Яндекс.Директ. А что продает сам Яндекс?

вопросы рекламодателей о системе контекстной рекламы яндекс директ

Яндекс.Директ. А что продает сам Яндекс?

Сообщение nikola29 » Ср июл 21, 2010 2:25 pm

История произошла не со мной, но меня как говорится, "зацепило". Далее рассказ от 1 лица.
Случилась неприятность, как водится, во время отпуска. Хостинг закончился, человек арендующий сервер в RU Center, тоже за городом. В результате почта и сайт - не доступны 4 дня! К моему выходу на работу все работает, но... контекстная реклама в Я.Директ все 4 дня шла! И были клики по ссылкам объявлений, и списан бюджет (где-то порядка 10 тыр.) Но переходов то и звонков то не было (сайт не доступен)!!! Почитал договор, с юридической точки зрения, Яндекс чист, т.к. продают не переходы, а клики, при модерации работоспособность сайта проверили, но зачем тогда писать в рекламе Я.Директе, что приводите клиентов, клиенты то на сайт не пришли? В саппорте сказали "ставь метрику", хорошо поставил, потом попросили статистику за эти 4 дня, предоставил скриншоты Гугл Аналитикс, предложил доступы к счетчикам LiveInternet, Гугл и Рамблер, предложил документы предоставить, что не было меня в стране, ответили хорошо, но не надо. Подумал, Яндекс, подумал, да и послал меня куда подальше.
Вот такая история, а сообщению на главной Яндекс.Директ, точнее второй его части "...Вы платите только за реальных посетителей вашего сайта!" не верьте, т.к. платить вы будете не за пришедших клиентов, а только за клики по объявлениям. Кстати, можно попробовать предложить свой вариант договора, в котором будет не "клик" фигурировать, а "переход".
nikola29
Яндекс? А что это?
Яндекс? А что это?
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 1:33 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Яндекс.Директ. А что продает сам Яндекс?

Возможно, Вас заинтересует

Спонсоры темы
 

Re: Яндекс.Директ. А что продает сам Яндекс?

Сообщение Alex_soldier » Ср апр 13, 2011 10:45 pm

Развернутые ответы по этому вопросу были даны на форуме Тех.поддержки:
http://forum.direct.yandex.ru/?mid=1823968

Причины сложившейся ситуации - беспечность владельца сайта и недостаточное знание настроек Яндекс.Директ
Обучение Яндекс.Директ на уровень опытного пользователя.
Аватара пользователя
Alex_soldier
Яндекс? А что это?
Яндекс? А что это?
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 10:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Рекламодателю

Кто сейчас на форуме яндекс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1