Пока был в больнице, с яндекса украли деньги

форум о вопросах безопасности при работе с яндекс деньгами

Сообщение WingLion » Ср фев 27, 2013 12:32 am

Здравствуйте!
11 января сего года я лег в больницу на реабилитацию (подробности моих пробллем со здоровьем не важны.)
Проблема в том, что пока я лежал в больнице, 16 января с моего счета были похищены более 7000 рублей.
(для меня, как инвалида, это не маленькие деньги).
Перед этим, в декабре я оформил Яндекс-Карту,которую получил и активировал в начале января этого года.
Пинкод на нее я не получал, поэтому платить самой картой никто не смог бы.
Она находилась в надежном месте дома,пока я лежал в больнице.
Через нее затем и пополнялся мой счет.

расход 16.01.2013 15:26 500,00 Магазин BEELINE MOBILE TOP-UP

расход 16.01.2013 15:24 1 500,00 Магазин BEELINE MOBILE TOP-UP

расход 16.01.2013 15:20 5 000,00 Магазин BEELINE MOBILE TOP-UP

расход 16.01.2013 15:15 7,00 Магазин BEELINE MOBILE TOP-UP

Обнаружила сие безобразие моя жена, т.к. она проверяла мою почту на предмет важных сообщений пока я лежал в больнице.
Я же заподозрил, что деньги со счета были "уведены" с использованием яндекс-карты, что и подтвердилось.
Детали платежа
Оплата банковской картой Яндекс.Денег
Магазин BEELINE MOBILE TOP-UP, 4814, MOSCOW, RU

Чтобы не увели остатки денег, карту сразу же заблокировал.
Ннаследующий день я позвонил в службу поддержки по телефону(раньше не мог - карта дома, а я в больнице), указанному на карте, где меня перенаправили в службу поддержки яндекс-денег, куда следовало написать письмо о случившемся. Так же по телефону меня заверили, что по подобным делам сроки рассмотрения претензий не меньше месяца.
В тот же день(17.01.13) я написал в службу поддержки (С ноутбука через сайт яндекс-денег), и на почту пришло подтверждение о приеме запроса [Запрос 2013011833008612]
25 января пришел ответ с просьбой заполнить заявление об отказе от операции, что я и сделал, заполнив присланную форму и оправив ее скан ответом на письмо от яндекс денегпо этому запросу
В том же письме было указано, что я должен быть идентифицированным пользователем яндекс-денег, поэтому провел процедуру идентификации, как только появилась возможность. (из-за недавно перенесенного инсульта я не в состоянии нормально передвигаться). О завершении идентификации сообщил в тот же день ответом на письмо с номером запроса в теме.
Там же просил дать ход моему "заявлению об отказе от операции". Было это 20 февраля, и никакого ответа я до сих пор не получил.

Хорошие люди присылали мне средства на лечение через яндекс-деньги, а плохие их украли... тоже через яндекс-деньги.
Прошу разобраться и вернуть укаденое.

п.с. Пишу о своей ситуации здесь, потому что неторопливость поддержки сильно нервирует.
WingLion
Яндекс? А что это?
Яндекс? А что это?

Благодарил (а): 0 раз.

Возможно, Вас заинтересует

Спонсоры темы

Вернуться в Вопросы безопасности при работе с Яндекс деньги