Субдомен, директория или и то и другое. Что лучше?

Вопросы по индексации сайтов Яндексом • Индексация, ранжирование, баны

Субдомен, директория или и то и другое. Что лучше?

Сообщение lomakin-m-2010 » Пн май 27, 2013 10:29 am

Есть сайт(ы) каталоги организаций где присутствует информация (описание фирм, товары, публикации и т.п.). Всю эту информацию можно просмотреть на сайте-каталоге в директориях этого сайта. Если создать для фирмы в каталоге отдельный сайт на домене 2 или 3 уровня (субдомене) вся информация будет дублироваться как на основном сайте так и на индивидуальном сайте фирмы.
Как данные дубликаты будут восприняты Яндексом?

Мне уже говорили, что это плохо. Но нет единого мнения как этого избежать, чтобы не навредить ни основному сайту ни сайту на базе основного.
Есть несколько идей по данному поводу:
1. В основном сайте оставить только краткие описания фирмы и ее товаров и публикаций, при попытке просмотреть подробное описание ссылка будет на дочерний сайт. А чтобы не было дубликатов вообще поставить 301 редирект с директории на дочерний сайт. Вроде бы все нормально дублей нет, но получается, что бывших адресов директорий на основном сайте больше не будет. Хорошо это или плохо для основного сайта?
2. Оставить и директории и дочерние сайты, но постараться сделать так, чтобы один контент немного отличался от другого. Вообще по данному вопросу я вообще не знаю, что ПС считают контентом страницы, только то что расположено посередине или также принимаются во внимание и боковые колонки на сайте, шапка и подвал сайта?
lomakin-m-2010
Яндекс? А что это?
Яндекс? А что это?
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Субдомен, директория или и то и другое. Что лучше?

Возможно, Вас заинтересует

Спонсоры темы
 

Вернуться в Индексация сайтов Яндексом

Кто сейчас на форуме яндекс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron